01 Ottobre 2020
Staff tecnico

staff tecnico

risultati: 1-152 / 152
lista
cognome e nome data di nascita squadra
Abeni Emilio Giovanissimi Professionisti B 2014/2015
Giovanissimi Professionisti 2015/2016
Giovanissimi Prof. 2004 - 2016/2017
Remondina Gianmarco Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Dotti Roberto Giovanissimi Professionisti 2015/2016
PELLEGRINI Francesco
ARIASSI Alessandreo Giovanissimi Nazionali 2012/2013
CALDERA Alessandro Giovanissimi Nazionali 2012/2013
FINARDI Giovanni Giovanissimi Nazionali 2012/2013
ZAMUNARO Maurizio Giovanissimi Professionisti 2012/2013
COLTRINI Mauro Giovanissimi Professionisti "B" 2012/2013
RAGGI Agostino Giovanissimi Professionisti "B" 2012/2013
SIMONI Marco Giovanissimi Professionisti "B" 2012/2013
SALA Giovanni Giovanissimi Professionisti "B" 2012/2013
Filippini Antonio Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
PONTOGLIO Ezio Esordienti misti anni 2000/2001
GUERRA Ivan Esordienti anno 2001
RUGGERI Luigi Esordienti anno 2002
SCANDELLA Aldo Esordienti anno 2002
RIZZA Michele Pulcini anno 2003
BONORI Adriano Pulcini anno 2004
NORBIS Fabio Piccoli Amici anni 2005-2006-2007
Scienza Giuseppe Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2014/2015
Piovani Gianpietro Allievi Nazionali 2013/2014
Berretti 2015/2016
Allievi Nazionali U17 2016/2017
Cataldi Amedeo
Diana Aimo Giovanissimi Nazionali 2013/2014
Berretti 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Pellegrini Francesco
Racagni Demis
Rosin Mauro Giovanissimi Professionisti 2013/2014
Coltrini Mauro Giovanissimi Professionisti "B" 2013/2014
Tedeschi Andrea Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
LA MAESTRA Simone
LA MAESTRA Simone
MATEROSSI Ivan Giovanissimi Professionisti 2012/2013
Quartuccio Paolo Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
Erbaggio Luigi Allievi Professionisti 2015/2016
NOCERINO Antonio Esordienti misti anni 2000/2001
Pulcini anno 2004
Bongiardina Andrea Esordienti anno 2001
Allievi Professionisti 2015/2016
SELLA Michele Pulcini anno 2003
NEGRO Maurizio Piccoli Amici anni 2005-2006-2007
Brando Lucio Prima squadra 2013/2014
Cataldi Amadeo Giovanissimi Nazionali 2013/2014
Berretti 2014/2015
Berretti 2015/2016
Simoni Marco Giovanissimi Professionisti "B" 2013/2014
Rivetti Flavio
RACAGNI Demis
APOLLONIO Giusto Giovanissimi Professionisti 2012/2013
Negro Giorgio Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
BAZZANI Andrea
GOVI Mirko Piccoli Amici anni 2005-2006-2007
Baresi Alessio Prima squadra 2015/2016
Rosin Mauro Allievi Nazionali 2013/2014
Esposito Alfonso Giovanissimi Nazionali 2013/2014
Berretti 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Barbieri Marco Prima squadra 2015/2016
Pontoglio Ezio Giovanissimi Professionisti "B" 2013/2014
Corsini Alessandro Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
GIOTTO Paolo Allievi Nazionali 2012/2013
BIONDO Francesco Giovanissimi Professionisti 2012/2013
Colosio Alberto Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
Allievi Nazionali 2013/2014
Giotto Paolo Allievi Nazionali 2013/2014
Tosi Andrea Giovanissimi Nazionali 2013/2014
Sala Giovanni Giovanissimi Professionisti "B" 2013/2014
Bettinsoli Pierfrancesco Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
LODI Pietro Allievi Nazionali 2012/2013
Bosio Stefano Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
Lodi Pietro Allievi Nazionali 2013/2014
Melzani Alberto Giovanissimi Nazionali 2013/2014
Raggi Agostino Giovanissimi Professionisti "B" 2013/2014
Fusi Luciano Berretti 2011/2012
Berretti 2012/2013
Berretti 2013/2014
Berretti 2014/2015
Berretti 2015/2016
Santoro Gerardo Prima squadra 2013/2014
Galletti Roberto Prima squadra 2014/2015
Chiarini Manuel Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Casati Domenico Prima squadra 2014/2015
Bresciani Marco Prima squadra 2013/2014
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Rivetti Flavio Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Mauceri Claudio Prima squadra 2014/2015
Bonici Luciano Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Bosio Stefano Prima squadra 2014/2015
Baronchelli Giuseppe Berretti 2011/2012
Barbera Alessandro Berretti 2011/2012
Sala Maurizio Berretti 2011/2012
Fusi Luciano
Botturi Andrea Berretti 2011/2012
Banali Eugenio Berretti 2011/2012
Pellegrini Francesco Allievi Nazionali 2011/2012
Allievi Nazionali 2012/2013
Giovanissimi Professionisti 2013/2014
Giovanissimi Nazionali 2014/2015
Giovanissimi Professionisti "B" 2015/2016
Giovanissimi Nazionali U15 2016/2017
Giovanissimi professionisti "B" 2005 2017/2018
Under 15 2018/2019
Under 15 2019/2020
La Maestra Simone Allievi Nazionali 2011/2012
Allievi Nazionali 2012/2013
Giovanissimi Nazionali 2012/2013
Giovanissimi Professionisti "B" 2015/2016
Norbis Fabio Allievi Nazionali 2011/2012
Maestri Sergio Allievi Nazionali 2011/2012
Pontoglio Ezio Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Chimini Alessandro Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Chimini Fabrizio Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Tomacelli Italo Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Dallaguardi Ottavio Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Maestri Sergio Giovanissimi Nazionali 2011/2012
Ariassi Alessandro Giovanissimi Provinciali 2011/2012
Caldera Alessandro Giovanissimi Provinciali 2011/2012
Apollonio Giusto Giovanissimi Provinciali 2011/2012
Bignotti Efrenio Giovanissimi Provinciali 2011/2012
Zamunaro Maurizio Esordienti 1999 2011/2012
Materossi Ivan Esordienti 1999 2011/2012
Apollonio Giusto Esordienti 1999 2011/2012
Biondo Francesco Esordienti 1999 2011/2012
Rassega Tiziano Esordienti Vestone 2011/2012
Panelli Fernando Esordienti Vestone 2011/2012
Flocchini Domenico Esordienti Vestone 2011/2012
Tabarelli Massimo Esordienti Vestone 2011/2012
Coltrini Mauro Esordienti 2000 2011/2012
Raggi Agostino Esordienti 2000 2011/2012
Sala Giovanni Esordienti 2000 2011/2012
Simoni Marco Esordienti 2000 2011/2012
Guerra Ivan Pulcini Salò
Bortolotti Simone Pulcini Salò
Govi Mirko Pulcini Salò
Bazzani Andrea Pulcini Salò
Esordienti misti anni 2000/2001
Esordienti anno 2001
Esordienti anno 2002
Pulcini anno 2003
Pulcini anno 2004
Giovanissimi Professionisti "B" 2015/2016
Bonori Adrianmo Pulcini Salò
Panelli Fernando Pulcini Vestone
Norbis Fabio Scuola Calcio Salò
Pirlo Alessio Scuola Calcio Vestone
Dusi Matteo Scuola Calcio Vestone
Bonometti Eugenio Scuola Calcio Vestone
Ruggeri Luigi Scuola Calcio Vestone
Sottini Sebastiano Scuola Calcio Vestone
Galizioli Roberto Berretti 2015/2016
Buffoli Michele Berretti 2015/2016
Moreni Marco Berretti 2015/2016
Zanetti Allievi Professionisti 2015/2016
Zenoni Damiano Allievi Nazionali 2014/2015
Allievi Nazionali 2015/2016
Berretti 2016/2017
Berretti 2017/2018
Prima Squadra 2018/2019
Berretti 2018/2019
Soretti Carlo Allievi Nazionali 2014/2015
Allievi Nazionali 2015/2016
Belluschi Alberto Allievi Nazionali 2015/2016
Allievi Professionisti 2015/2016
Racagni Demis Prima squadra 2011/2012
Allievi Nazionali 2012/2013
Giovanissimi Professionisti 2013/2014
Allievi Nazionali 2014/2015
Allievi Nazionali 2015/2016
Antonini Roberto Allievi Nazionali 2015/2016
Danotti Angelo Giovanissimi Professionisti 2014/2015
Giovanissimi Nazionali 2015/2016
Giovanissimi Prof. 2003 - 2016/2017
Piovani Jacopo Giovanissimi Nazionali 2015/2016
Rossi Alessandro Giovanissimi Nazionali 2015/2016
Giovanissimi Professionisti 2015/2016
Cancarini Nicolas Giovanissimi Professionisti B 2014/2015
Giovanissimi Nazionali 2015/2016
Giovanissimi Professionisti 2015/2016
Simonini Giuseppe Giovanissimi Nazionali 2015/2016
Boarin Walter Giovanissimi Professionisti 2015/2016
Ruggenenti Matteo Giovanissimi Professionisti B 2014/2015
Giovanissimi Professionisti "B" 2015/2016
Trainini Michele Prima squadra 2015/2016
Gheza Alberto Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Lazzaroni Achille Prima squadra 2015/2016
Panelli Silvano Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Dalboni Carlo Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Eckschlager Giuseppe Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Fontana Angelo Prima squadra 2013/2014
Prima squadra 2011/2012
Prima Squadra 2012/2013
Prima squadra 2014/2015
Prima squadra 2015/2016
Asta Antonino Prima squadra 2016/2017
Carminati Simone 01-12-1973 Allievi Nazionali 2012/2013
Allievi U17 2017/2018
Under 17 2018/2019
Cadei Maurizio 31-07-1971 Giovanissimi U15 2017/2018
Under 14 2018/2019
Under 14 2019/2020
Bellicini Francesco 28-06-1990 Giovanissimi Prof. 2003 - 2016/2017
Giovanissimi professionisti 2004 2017/2018
Under 13 2018/2019
Toscano Domenico Prima squadra 2017/2018
Prima Squadra 2018/2019
Serena Michele Prima squadra 2017/2018
Bertoni Mauro 27-10-1969 Berretti 2019/2020
Preti Stefano Under 17 2019/2020
Olivari Gianbattista Under 13 2019/2020
Sottili Stefano 04-09-1969 Prima Squadra 2019/2020
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account