15 Novembre 2018

Campionati

Serie C - girone B

Data di inizio: 16-09-2018
Data di fine: 05-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 16:30 description
Fermana
2 - 0
Virtus Verona
description
Domenica 16/09/2018 16:30 description
Gubbio
1 - 1
Ravenna
description
Martedì 18/09/2018 18:30 description
Imolese
0 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 16/09/2018 18:30 description
Vicenza
0 - 0
Giana Erminio
description
Domenica 16/09/2018 18:30 description
Monza
1 - 0
FeralpiSalo
description
Martedì 18/09/2018 20:30 description
Pordenone
2 - 1
Fano
description
Domenica 16/09/2018 16:30 description
Sambenedettese
0 - 2
Renate
description
Lunedì 17/09/2018 18:00 description
Sudtirol
1 - 0
Teramo
description
Martedì 04/12/2018 20:30 description
Ternana
-
Rimini
description
Martedì 18/09/2018 20:30 description
Triestina
2 - 0
Vis Pesaro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/11/2018 20:30 description
Fano
0 - 1
Ternana
description
Domenica 23/09/2018 18:30 description
Albinoleffe
1 - 2
Pordenone
description
Domenica 23/09/2018 14:30 description
FeralpiSalo
0 - 0
Fermana
description
Domenica 23/09/2018 14:30 description
Giana Erminio
1 - 2
Imolese
description
Domenica 23/09/2018 14:30 description
Ravenna
0 - 1
Sudtirol
description
Domenica 23/09/2018 14:30 description
Renate
1 - 1
Vicenza
description
Sabato 22/09/2018 20:45 description
Rimini
2 - 1
Triestina
description
Domenica 23/09/2018 18:30 description
Teramo
0 - 0
Sambenedettese
description
Domenica 23/09/2018 18:30 description
Virtus Verona
0 - 2
Monza
description
Domenica 23/09/2018 18:30 description
Vis Pesaro
2 - 1
Gubbio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Fermana
1 - 0
Giana Erminio
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Gubbio
0 - 0
Albinoleffe
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Imolese
1 - 1
Teramo
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Vicenza
1 - 1
Rimini
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Monza
1 - 0
Renate
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Pordenone
1 - 0
Virtus Verona
description
Mercoledì 26/09/2018 20:30 description
Sambenedettese
1 - 1
Vis Pesaro
description
Mercoledì 26/09/2018 18:30 description
Sudtirol
0 - 0
Fano
description
Mercoledì 21/11/2018 20:30 description
Ternana
-
FeralpiSalo
description
Mercoledì 26/09/2018 19:30 description
Triestina
3 - 0
Ravenna
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Fano
1 - 1
Imolese
description
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Albinoleffe
0 - 0
Triestina
description
Lunedì 01/10/2018 20:45 description
FeralpiSalo
0 - 3
Vicenza
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Giana Erminio
2 - 1
Sambenedettese
description
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Ravenna
1 - 0
Monza
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Renate
0 - 1
Fermana
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Rimini
2 - 2
Pordenone
description
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Teramo
1 - 1
Gubbio
description
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Virtus Verona
3 - 2
Sudtirol
description
Domenica 30/09/2018 18:30 description
Vis Pesaro
1 - 1
Ternana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 14:30 description
FeralpiSalo
3 - 1
Teramo
description
Domenica 07/10/2018 18:30 description
Fermana
0 - 2
Ravenna
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Giana Erminio
2 - 2
Rimini
description
Domenica 07/10/2018 18:30 description
Gubbio
0 - 0
Fano
description
Domenica 07/10/2018 18:30 description
Imolese
1 - 1
Pordenone
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Vicenza
2 - 1
Vis Pesaro
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Sambenedettese
1 - 1
Monza
description
Domenica 07/10/2018 18:30 description
Sudtirol
0 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Ternana
1 - 1
Renate
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Triestina
2 - 0
Virtus Verona
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Fano
1 - 0
Giana Erminio
description
Domenica 14/10/2018 18:30 description
Albinoleffe
0 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Fermana
0 - 0
Sudtirol
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Imolese
1 - 0
Gubbio
description
Domenica 14/10/2018 19:00 description
Monza
1 - 1
Triestina
description
Domenica 14/10/2018 18:30 description
Pordenone
1 - 1
Vicenza
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Ravenna
2 - 0
Sambenedettese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Renate
0 - 1
Vis Pesaro
description
Sabato 13/10/2018 16:30 description
Rimini
1 - 1
Teramo
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Virtus Verona
0 - 2
Ternana
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
FeralpiSalo
2 - 0
Rimini
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Giana Erminio
1 - 1
Ravenna
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Gubbio
2 - 0
Fermana
description
Mercoledì 17/10/2018 20:30 description
Vicenza
3 - 0
Monza
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Renate
0 - 1
Virtus Verona
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Sambenedettese
2 - 1
Imolese
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Sudtirol
2 - 0
Triestina
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Teramo
2 - 1
Fano
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Ternana
1 - 0
Albinoleffe
description
Mercoledì 17/10/2018 18:30 description
Vis Pesaro
1 - 2
Pordenone
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Fano
1 - 1
Sambenedettese
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Albinoleffe
0 - 2
Vis Pesaro
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Fermana
2 - 0
Vicenza
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Gubbio
0 - 0
Sudtirol
description
Domenica 21/10/2018 18:30 description
Imolese
3 - 1
Rimini
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Monza
0 - 1
Teramo
description
Domenica 21/10/2018 16:30 description
Pordenone
2 - 1
Renate
description
Domenica 21/10/2018 16:30 description
Ravenna
1 - 1
FeralpiSalo
description
Sabato 20/10/2018 20:45 description
Triestina
1 - 1
Ternana
description
Domenica 21/10/2018 18:30 description
Virtus Verona
0 - 3
Giana Erminio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Fano
0 - 2
Monza
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
FeralpiSalo
2 - 1
Gubbio
description
Domenica 28/10/2018 18:30 description
Giana Erminio
0 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 28/10/2018 18:30 description
Vicenza
3 - 2
Virtus Verona
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Pordenone
0 - 1
Fermana
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Renate
1 - 3
Triestina
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Rimini
0 - 0
Sudtirol
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Teramo
2 - 1
Ravenna
description
Domenica 28/10/2018 description
Ternana
-
Sambenedettese
description
Domenica 28/10/2018 18:30 description
Vis Pesaro
1 - 1
Imolese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Fano
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Fermana
2 - 0
Teramo
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Gubbio
3 - 0
Rimini
description
Domenica 04/11/2018 18:30 description
Imolese
2 - 1
Vicenza
description
Domenica 04/11/2018 description
Monza
1 - 4
Ternana
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Ravenna
1 - 0
Renate
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Sambenedettese
2 - 2
Pordenone
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Sudtirol
2 - 3
FeralpiSalo
description
Lunedì 05/11/2018 20:30 description
Triestina
3 - 1
Giana Erminio
description
Domenica 04/11/2018 18:30 description
Virtus Verona
0 - 2
Vis Pesaro
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Fano
1 - 1
Ravenna
description
Domenica 11/11/2018 18:30 description
FeralpiSalo
1 - 1
Virtus Verona
description
Domenica 11/11/2018 18:30 description
Giana Erminio
0 - 0
Sudtirol
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Vicenza
1 - 0
Sambenedettese
description
Lunedì 12/11/2018 20:45 description
Pordenone
1 - 2
Triestina
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Renate
1 - 0
Imolese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Rimini
2 - 0
Fermana
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Teramo
2 - 2
Albinoleffe
description
Domenica 11/11/2018 18:30 description
Ternana
3 - 0
Gubbio
description
Domenica 11/11/2018 18:30 description
Vis Pesaro
1 - 1
Monza
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 18:30 description
Albinoleffe
-
Renate
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Fermana
-
Fano
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Gubbio
-
Giana Erminio
description
Domenica 18/11/2018 description
Imolese
-
Ternana
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Monza
-
Pordenone
description
Domenica 18/11/2018 18:30 description
Ravenna
-
Rimini
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Sambenedettese
-
FeralpiSalo
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Sudtirol
-
Vis Pesaro
description
Domenica 18/11/2018 19:00 description
Triestina
-
Vicenza
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Virtus Verona
-
Teramo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 18:30 description
Albinoleffe
-
Ravenna
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
FeralpiSalo
-
Fano
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Vicenza
-
Sudtirol
description
Domenica 25/11/2018 18:30 description
Monza
-
Imolese
description
Domenica 25/11/2018 description
Pordenone
-
Ternana
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Renate
-
Gubbio
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Rimini
-
Virtus Verona
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Sambenedettese
-
Triestina
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Teramo
-
Giana Erminio
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Vis Pesaro
-
Fermana
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
Fano
-
Rimini
description
Sabato 01/12/2018 description
Fermana
-
Albinoleffe
description
Sabato 01/12/2018 description
Giana Erminio
-
FeralpiSalo
description
Sabato 01/12/2018 description
Gubbio
-
Monza
description
Sabato 01/12/2018 description
Ravenna
-
Vis Pesaro
description
Sabato 01/12/2018 description
Sudtirol
-
Pordenone
description
Sabato 01/12/2018 description
Teramo
-
Renate
description
Sabato 01/12/2018 description
Ternana
-
Vicenza
description
Sabato 01/12/2018 description
Triestina
-
Imolese
description
Sabato 01/12/2018 description
Virtus Verona
-
Sambenedettese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
Imolese
-
Virtus Verona
description
Sabato 08/12/2018 description
Vicenza
-
Teramo
description
Sabato 08/12/2018 description
Monza
-
Giana Erminio
description
Sabato 08/12/2018 description
Pordenone
-
Ravenna
description
Sabato 08/12/2018 description
Renate
-
Fano
description
Sabato 08/12/2018 description
Rimini
-
Albinoleffe
description
Sabato 08/12/2018 description
Sambenedettese
-
Sudtirol
description
Sabato 08/12/2018 description
Ternana
-
Fermana
description
Sabato 08/12/2018 description
Triestina
-
Gubbio
description
Sabato 08/12/2018 description
Vis Pesaro
-
FeralpiSalo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/12/2018 description
Fano
-
Vis Pesaro
description
Martedì 11/12/2018 description
Albinoleffe
-
Sambenedettese
description
Martedì 11/12/2018 description
FeralpiSalo
-
Imolese
description
Martedì 11/12/2018 description
Fermana
-
Triestina
description
Martedì 11/12/2018 description
Giana Erminio
-
Renate
description
Martedì 11/12/2018 description
Gubbio
-
Vicenza
description
Martedì 11/12/2018 description
Ravenna
-
Virtus Verona
description
Martedì 11/12/2018 description
Rimini
-
Monza
description
Martedì 11/12/2018 description
Sudtirol
-
Ternana
description
Martedì 11/12/2018 description
Teramo
-
Pordenone
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
Imolese
-
Fermana
description
Sabato 15/12/2018 description
Vicenza
-
Ravenna
description
Sabato 15/12/2018 description
Monza
-
Albinoleffe
description
Sabato 15/12/2018 description
Pordenone
-
Gubbio
description
Sabato 15/12/2018 description
Renate
-
Sudtirol
description
Sabato 15/12/2018 description
Sambenedettese
-
Rimini
description
Sabato 15/12/2018 description
Ternana
-
Giana Erminio
description
Sabato 15/12/2018 description
Triestina
-
FeralpiSalo
description
Sabato 15/12/2018 description
Virtus Verona
-
Fano
description
Sabato 15/12/2018 description
Vis Pesaro
-
Teramo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 description
Fano
-
Vicenza
description
Sabato 22/12/2018 description
Albinoleffe
-
Virtus Verona
description
Sabato 22/12/2018 description
FeralpiSalo
-
Renate
description
Sabato 22/12/2018 description
Fermana
-
Monza
description
Sabato 22/12/2018 description
Giana Erminio
-
Pordenone
description
Sabato 22/12/2018 description
Gubbio
-
Sambenedettese
description
Sabato 22/12/2018 description
Ravenna
-
Ternana
description
Sabato 22/12/2018 description
Rimini
-
Vis Pesaro
description
Sabato 22/12/2018 description
Sudtirol
-
Imolese
description
Sabato 22/12/2018 description
Teramo
-
Triestina
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/12/2018 description
Imolese
-
Ravenna
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Vicenza
-
Albinoleffe
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Monza
-
Sudtirol
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Pordenone
-
FeralpiSalo
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Renate
-
Rimini
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Sambenedettese
-
Fermana
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Ternana
-
Teramo
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Triestina
-
Fano
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Virtus Verona
-
Gubbio
description
Mercoledì 26/12/2018 description
Vis Pesaro
-
Giana Erminio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/12/2018 description
Virtus Verona
-
Fermana
description
Domenica 30/12/2018 description
Ravenna
-
Gubbio
description
Domenica 30/12/2018 description
Albinoleffe
-
Imolese
description
Domenica 30/12/2018 description
Giana Erminio
-
Vicenza
description
Domenica 30/12/2018 description
FeralpiSalo
-
Monza
description
Domenica 30/12/2018 description
Fano
-
Pordenone
description
Domenica 30/12/2018 description
Renate
-
Sambenedettese
description
Domenica 30/12/2018 description
Teramo
-
Sudtirol
description
Domenica 30/12/2018 description
Rimini
-
Ternana
description
Domenica 30/12/2018 description
Vis Pesaro
-
Triestina
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
Ternana
-
Fano
description
Sabato 19/01/2019 description
Pordenone
-
Albinoleffe
description
Sabato 19/01/2019 description
Fermana
-
FeralpiSalo
description
Sabato 19/01/2019 description
Imolese
-
Giana Erminio
description
Sabato 19/01/2019 description
Sudtirol
-
Ravenna
description
Sabato 19/01/2019 description
Vicenza
-
Renate
description
Sabato 19/01/2019 description
Triestina
-
Rimini
description
Sabato 19/01/2019 description
Sambenedettese
-
Teramo
description
Sabato 19/01/2019 description
Monza
-
Virtus Verona
description
Sabato 19/01/2019 description
Gubbio
-
Vis Pesaro
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/01/2019 description
Giana Erminio
-
Fermana
description
Martedì 22/01/2019 description
Albinoleffe
-
Gubbio
description
Martedì 22/01/2019 description
Teramo
-
Imolese
description
Martedì 22/01/2019 description
Rimini
-
Vicenza
description
Martedì 22/01/2019 description
Renate
-
Monza
description
Martedì 22/01/2019 description
Virtus Verona
-
Pordenone
description
Martedì 22/01/2019 description
Vis Pesaro
-
Sambenedettese
description
Martedì 22/01/2019 description
Fano
-
Sudtirol
description
Martedì 22/01/2019 description
FeralpiSalo
-
Ternana
description
Martedì 22/01/2019 description
Ravenna
-
Triestina
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
Imolese
-
Fano
description
Sabato 26/01/2019 description
Triestina
-
Albinoleffe
description
Sabato 26/01/2019 description
Vicenza
-
FeralpiSalo
description
Sabato 26/01/2019 description
Sambenedettese
-
Giana Erminio
description
Sabato 26/01/2019 description
Monza
-
Ravenna
description
Sabato 26/01/2019 description
Fermana
-
Renate
description
Sabato 26/01/2019 description
Pordenone
-
Rimini
description
Sabato 26/01/2019 description
Gubbio
-
Teramo
description
Sabato 26/01/2019 description
Sudtirol
-
Virtus Verona
description
Sabato 26/01/2019 description
Ternana
-
Vis Pesaro
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
Teramo
-
FeralpiSalo
description
Sabato 02/02/2019 description
Ravenna
-
Fermana
description
Sabato 02/02/2019 description
Rimini
-
Giana Erminio
description
Sabato 02/02/2019 description
Fano
-
Gubbio
description
Sabato 02/02/2019 description
Pordenone
-
Imolese
description
Sabato 02/02/2019 description
Vis Pesaro
-
Vicenza
description
Sabato 02/02/2019 description
Monza
-
Sambenedettese
description
Sabato 02/02/2019 description
Albinoleffe
-
Sudtirol
description
Sabato 02/02/2019 description
Renate
-
Ternana
description
Sabato 02/02/2019 description
Virtus Verona
-
Triestina
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
Giana Erminio
-
Fano
description
Sabato 09/02/2019 description
FeralpiSalo
-
Albinoleffe
description
Sabato 09/02/2019 description
Sudtirol
-
Fermana
description
Sabato 09/02/2019 description
Gubbio
-
Imolese
description
Sabato 09/02/2019 description
Triestina
-
Monza
description
Sabato 09/02/2019 description
Vicenza
-
Pordenone
description
Sabato 09/02/2019 description
Sambenedettese
-
Ravenna
description
Sabato 09/02/2019 description
Vis Pesaro
-
Renate
description
Sabato 09/02/2019 description
Teramo
-
Rimini
description
Sabato 09/02/2019 description
Ternana
-
Virtus Verona
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/02/2019 description
Rimini
-
FeralpiSalo
description
Martedì 12/02/2019 description
Ravenna
-
Giana Erminio
description
Martedì 12/02/2019 description
Fermana
-
Gubbio
description
Martedì 12/02/2019 description
Monza
-
Vicenza
description
Martedì 12/02/2019 description
Virtus Verona
-
Renate
description
Martedì 12/02/2019 description
Imolese
-
Sambenedettese
description
Martedì 12/02/2019 description
Triestina
-
Sudtirol
description
Martedì 12/02/2019 description
Fano
-
Teramo
description
Martedì 12/02/2019 description
Albinoleffe
-
Ternana
description
Martedì 12/02/2019 description
Pordenone
-
Vis Pesaro
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
Sambenedettese
-
Fano
description
Sabato 16/02/2019 description
Vis Pesaro
-
Albinoleffe
description
Sabato 16/02/2019 description
Vicenza
-
Fermana
description
Sabato 16/02/2019 description
Sudtirol
-
Gubbio
description
Sabato 16/02/2019 description
Rimini
-
Imolese
description
Sabato 16/02/2019 description
Teramo
-
Monza
description
Sabato 16/02/2019 description
Renate
-
Pordenone
description
Sabato 16/02/2019 description
FeralpiSalo
-
Ravenna
description
Sabato 16/02/2019 description
Ternana
-
Triestina
description
Sabato 16/02/2019 description
Giana Erminio
-
Virtus Verona
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
Monza
-
Fano
description
Sabato 23/02/2019 description
Gubbio
-
FeralpiSalo
description
Sabato 23/02/2019 description
Albinoleffe
-
Giana Erminio
description
Sabato 23/02/2019 description
Virtus Verona
-
Vicenza
description
Sabato 23/02/2019 description
Fermana
-
Pordenone
description
Sabato 23/02/2019 description
Triestina
-
Renate
description
Sabato 23/02/2019 description
Sudtirol
-
Rimini
description
Sabato 23/02/2019 description
Ravenna
-
Teramo
description
Sabato 23/02/2019 description
Sambenedettese
-
Ternana
description
Sabato 23/02/2019 description
Imolese
-
Vis Pesaro
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
Fano
-
Albinoleffe
description
Domenica 03/03/2019 description
Teramo
-
Fermana
description
Domenica 03/03/2019 description
Rimini
-
Gubbio
description
Domenica 03/03/2019 description
Vicenza
-
Imolese
description
Domenica 03/03/2019 description
Ternana
-
Monza
description
Domenica 03/03/2019 description
Renate
-
Ravenna
description
Domenica 03/03/2019 description
Pordenone
-
Sambenedettese
description
Domenica 03/03/2019 description
FeralpiSalo
-
Sudtirol
description
Domenica 03/03/2019 description
Giana Erminio
-
Triestina
description
Domenica 03/03/2019 description
Vis Pesaro
-
Virtus Verona
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
Ravenna
-
Fano
description
Domenica 10/03/2019 description
Virtus Verona
-
FeralpiSalo
description
Domenica 10/03/2019 description
Sudtirol
-
Giana Erminio
description
Domenica 10/03/2019 description
Sambenedettese
-
Vicenza
description
Domenica 10/03/2019 description
Triestina
-
Pordenone
description
Domenica 10/03/2019 description
Imolese
-
Renate
description
Domenica 10/03/2019 description
Fermana
-
Rimini
description
Domenica 10/03/2019 description
Albinoleffe
-
Teramo
description
Domenica 10/03/2019 description
Gubbio
-
Ternana
description
Domenica 10/03/2019 description
Monza
-
Vis Pesaro
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
Renate
-
Albinoleffe
description
Domenica 17/03/2019 description
Fano
-
Fermana
description
Domenica 17/03/2019 description
Giana Erminio
-
Gubbio
description
Domenica 17/03/2019 description
Ternana
-
Imolese
description
Domenica 17/03/2019 description
Pordenone
-
Monza
description
Domenica 17/03/2019 description
Rimini
-
Ravenna
description
Domenica 17/03/2019 description
FeralpiSalo
-
Sambenedettese
description
Domenica 17/03/2019 description
Vis Pesaro
-
Sudtirol
description
Domenica 17/03/2019 description
Vicenza
-
Triestina
description
Domenica 17/03/2019 description
Teramo
-
Virtus Verona
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
Ravenna
-
Albinoleffe
description
Domenica 24/03/2019 description
Fano
-
FeralpiSalo
description
Domenica 24/03/2019 description
Sudtirol
-
Vicenza
description
Domenica 24/03/2019 description
Imolese
-
Monza
description
Domenica 24/03/2019 description
Ternana
-
Pordenone
description
Domenica 24/03/2019 description
Gubbio
-
Renate
description
Domenica 24/03/2019 description
Virtus Verona
-
Rimini
description
Domenica 24/03/2019 description
Triestina
-
Sambenedettese
description
Domenica 24/03/2019 description
Giana Erminio
-
Teramo
description
Domenica 24/03/2019 description
Fermana
-
Vis Pesaro
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 description
Rimini
-
Fano
description
Domenica 31/03/2019 description
Albinoleffe
-
Fermana
description
Domenica 31/03/2019 description
FeralpiSalo
-
Giana Erminio
description
Domenica 31/03/2019 description
Monza
-
Gubbio
description
Domenica 31/03/2019 description
Vis Pesaro
-
Ravenna
description
Domenica 31/03/2019 description
Pordenone
-
Sudtirol
description
Domenica 31/03/2019 description
Renate
-
Teramo
description
Domenica 31/03/2019 description
Vicenza
-
Ternana
description
Domenica 31/03/2019 description
Imolese
-
Triestina
description
Domenica 31/03/2019 description
Sambenedettese
-
Virtus Verona
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
Virtus Verona
-
Imolese
description
Domenica 07/04/2019 description
Teramo
-
Vicenza
description
Domenica 07/04/2019 description
Giana Erminio
-
Monza
description
Domenica 07/04/2019 description
Ravenna
-
Pordenone
description
Domenica 07/04/2019 description
Fano
-
Renate
description
Domenica 07/04/2019 description
Albinoleffe
-
Rimini
description
Domenica 07/04/2019 description
Sudtirol
-
Sambenedettese
description
Domenica 07/04/2019 description
Fermana
-
Ternana
description
Domenica 07/04/2019 description
Gubbio
-
Triestina
description
Domenica 07/04/2019 description
FeralpiSalo
-
Vis Pesaro
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 description
Vis Pesaro
-
Fano
description
Domenica 14/04/2019 description
Sambenedettese
-
Albinoleffe
description
Domenica 14/04/2019 description
Imolese
-
FeralpiSalo
description
Domenica 14/04/2019 description
Triestina
-
Fermana
description
Domenica 14/04/2019 description
Renate
-
Giana Erminio
description
Domenica 14/04/2019 description
Vicenza
-
Gubbio
description
Domenica 14/04/2019 description
Virtus Verona
-
Ravenna
description
Domenica 14/04/2019 description
Monza
-
Rimini
description
Domenica 14/04/2019 description
Ternana
-
Sudtirol
description
Domenica 14/04/2019 description
Pordenone
-
Teramo
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/04/2019 description
Fermana
-
Imolese
description
Sabato 20/04/2019 description
Ravenna
-
Vicenza
description
Sabato 20/04/2019 description
Albinoleffe
-
Monza
description
Sabato 20/04/2019 description
Gubbio
-
Pordenone
description
Sabato 20/04/2019 description
Sudtirol
-
Renate
description
Sabato 20/04/2019 description
Rimini
-
Sambenedettese
description
Sabato 20/04/2019 description
Giana Erminio
-
Ternana
description
Sabato 20/04/2019 description
FeralpiSalo
-
Triestina
description
Sabato 20/04/2019 description
Fano
-
Virtus Verona
description
Sabato 20/04/2019 description
Teramo
-
Vis Pesaro
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 description
Vicenza
-
Fano
description
Domenica 28/04/2019 description
Virtus Verona
-
Albinoleffe
description
Domenica 28/04/2019 description
Renate
-
FeralpiSalo
description
Domenica 28/04/2019 description
Monza
-
Fermana
description
Domenica 28/04/2019 description
Pordenone
-
Giana Erminio
description
Domenica 28/04/2019 description
Sambenedettese
-
Gubbio
description
Domenica 28/04/2019 description
Ternana
-
Ravenna
description
Domenica 28/04/2019 description
Vis Pesaro
-
Rimini
description
Domenica 28/04/2019 description
Imolese
-
Sudtirol
description
Domenica 28/04/2019 description
Triestina
-
Teramo
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 description
Ravenna
-
Imolese
description
Domenica 05/05/2019 description
Albinoleffe
-
Vicenza
description
Domenica 05/05/2019 description
Sudtirol
-
Monza
description
Domenica 05/05/2019 description
FeralpiSalo
-
Pordenone
description
Domenica 05/05/2019 description
Rimini
-
Renate
description
Domenica 05/05/2019 description
Fermana
-
Sambenedettese
description
Domenica 05/05/2019 description
Teramo
-
Ternana
description
Domenica 05/05/2019 description
Fano
-
Triestina
description
Domenica 05/05/2019 description
Gubbio
-
Virtus Verona
description
Domenica 05/05/2019 description
Giana Erminio
-
Vis Pesaro
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate.
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunità online di calciosalodiano.com e accedere ad alcuni servizi (richieste di prove gratuite, richieste di informazioni ecc.) è necessario effettuare la registrazione al sito (www.calciosalodiano.com). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e notizie relative al sito internet.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano
la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge;
l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale;
la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono:
trattati in modo lecito e secondo correttezza;
raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento in termini compatibili con tali scopi;
esatti e, se necessario, aggiornati;
pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi.
I suoi dati potranno essere:
mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future;
conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio richiesto.
MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.
NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitale una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.
Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1311248
Quello riportato è il testo controllato e verificato in data 01 ottobre 2011 e, se successivamente variato, consigliamo di ricercarlo sul sito web del Garante della Privacy.

Titolare del trattamento di dati personali è calciosalodiano.com, e-mail: info@calciosalodiano.com
Per ulteriori informazioni: info@calciosalodiano.com.
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio