18 Ottobre 2017
[]

Campionati

Serie C - girone B

Data di inizio: 27-08-2017
Data di fine: 06-08-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/08/2017 18:30 description
Fano
1 - 0
Bassano
description
Domenica 27/08/2017 18:30 description
Mestre
1 - 1
Teramo
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Ravenna
1 - 0
Fermana
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Reggiana
1 - 2
FeralpiSalo
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Renate
3 - 0
Padova
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Sambenedettese
2 - 0
Modena
description
Domenica 27/08/2017 18:30 description
Santarcangelo
0 - 1
Pordenone
description
Domenica 27/08/2017 18:30 description
Sudtirol
1 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 27/08/2017 18:30 description
Vicenza
3 - 0
Gubbio
description
Domenica 27/08/2017 description
RIPOSA
-
Triestina
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 18:30 description
Albinoleffe
1 - 3
Mestre
description
Domenica 03/09/2017 18:30 description
Bassano
2 - 1
Ravenna
description
Domenica 03/09/2017 18:30 description
FeralpiSalo
0 - 1
Renate
description
Mercoledì 20/09/2017 20:30 description
Fermana
2 - 0
Sambenedettese
description
Domenica 03/09/2017 18:30 description
Gubbio
1 - 2
Santarcangelo
description
Lunedì 04/09/2017 16:30 description
Modena
1 - 2
Vicenza
description
Domenica 03/09/2017 20:30 description
Padova
2 - 1
Fano
description
Domenica 03/09/2017 18:30 description
Pordenone
3 - 1
Sudtirol
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
Triestina
1 - 1
Reggiana
description
Domenica 03/09/2017 description
RIPOSA
-
Teramo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 18:30 description
Fano
0 - 1
Pordenone
description
Domenica 10/09/2017 14:30 description
Mestre
1 - 1
Gubbio
description
Domenica 10/09/2017 20:30 description
Ravenna
1 - 5
Triestina
description
Lunedì 11/09/2017 20:45 description
Reggiana
1 - 0
Modena
description
Domenica 10/09/2017 20:30 description
Renate
0 - 1
Albinoleffe
description
Domenica 10/09/2017 18:30 description
Sambenedettese
3 - 2
FeralpiSalo
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
Santarcangelo
0 - 3
Bassano
description
Domenica 10/09/2017 18:30 description
Sudtirol
2 - 2
Fermana
description
Domenica 10/09/2017 18:30 description
Vicenza
1 - 0
Teramo
description
Domenica 10/09/2017 description
RIPOSA
-
Padova
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 14:30 description
Albinoleffe
3 - 1
Santarcangelo
description
Domenica 17/09/2017 18:30 description
Bassano
2 - 2
Pordenone
description
Domenica 17/09/2017 14:30 description
FeralpiSalo
2 - 1
Fano
description
Domenica 17/09/2017 14:30 description
Fermana
1 - 0
Mestre
description
Domenica 17/09/2017 18:30 description
Gubbio
0 - 2
Sambenedettese
description
Sabato 16/09/2017 14:30 description
Modena
0 - 3
Renate
description
Lunedì 18/09/2017 20:45 description
Padova
0 - 0
Vicenza
description
Domenica 17/09/2017 18:30 description
Teramo
3 - 2
Ravenna
description
Domenica 17/09/2017 14:30 description
Triestina
1 - 1
Sudtirol
description
Domenica 17/09/2017 description
RIPOSA
-
Reggiana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 14:30 description
Albinoleffe
2 - 1
Gubbio
description
Domenica 24/09/2017 14:30 description
Mestre
2 - 1
Triestina
description
Domenica 24/09/2017 14:30 description
Pordenone
4 - 2
Teramo
description
Venerdì 22/09/2017 20:45 description
Ravenna
1 - 0
Modena
description
Domenica 24/09/2017 18:30 description
Renate
1 - 0
Reggiana
description
Domenica 24/09/2017 16:30 description
Sambenedettese
0 - 1
Padova
description
Domenica 24/09/2017 18:30 description
Santarcangelo
1 - 5
Fermana
description
Domenica 24/09/2017 14:30 description
Sudtirol
1 - 2
Bassano
description
Domenica 24/09/2017 14:30 description
Vicenza
1 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 24/09/2017 description
RIPOSA
-
Fano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 18:30 description
Fano
0 - 1
Ravenna
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Bassano
1 - 0
Albinoleffe
description
Lunedì 02/10/2017 20:45 description
FeralpiSalo
0 - 0
Pordenone
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
description
Domenica 01/10/2017 18:30 description
Modena
0 - 3
Mestre
description
Domenica 01/10/2017 18:30 description
Padova
3 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 30/09/2017 16:30 description
Reggiana
0 - 2
Sambenedettese
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Teramo
0 - 0
Fermana
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Triestina
0 - 1
Renate
description
Domenica 01/10/2017 description
RIPOSA
-
Vicenza
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/10/2017 20:45 description
Albinoleffe
0 - 0
Triestina
description
Mercoledì 04/10/2017 15:00 description
Fermana
0 - 1
Bassano
description
Mercoledì 04/10/2017 14:30 description
Mestre
1 - 2
Sambenedettese
description
Giovedì 05/10/2017 16:30 description
Pordenone
2 - 2
Gubbio
description
Mercoledì 04/10/2017 18:30 description
Ravenna
0 - 2
Padova
description
Mercoledì 04/10/2017 18:30 description
Santarcangelo
1 - 1
Reggiana
description
Mercoledì 04/10/2017 18:30 description
Sudtirol
3 - 1
Modena
description
Giovedì 05/10/2017 14:30 description
Teramo
0 - 0
FeralpiSalo
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
Vicenza
2 - 1
Fano
description
Mercoledì 04/10/2017 description
RIPOSA
-
Renate
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Fano
2 - 2
Renate
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Bassano
1 - 1
Teramo
description
Domenica 08/10/2017 18:30 description
FeralpiSalo
0 - 0
Mestre
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Modena
0 - 3
Albinoleffe
description
Domenica 08/10/2017 18:30 description
Padova
3 - 1
Sudtirol
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Pordenone
2 - 1
Ravenna
description
Lunedì 09/10/2017 18:30 description
Reggiana
1 - 0
Vicenza
description
Domenica 08/10/2017 18:30 description
Sambenedettese
3 - 1
Santarcangelo
description
Lunedì 09/10/2017 20:30 description
Triestina
3 - 0
Fermana
description
Domenica 08/10/2017 description
RIPOSA
-
Gubbio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 18:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Pordenone
description
Domenica 15/10/2017 18:30 description
Bassano
1 - 1
Triestina
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Fermana
0 - 0
Vicenza
description
Domenica 15/10/2017 18:30 description
Gubbio
3 - 2
Fano
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Mestre
1 - 0
Reggiana
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Renate
1 - 1
Sambenedettese
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
Teramo
2 - 1
Padova
description
Domenica 15/10/2017 description
RIPOSA
-
Modena
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 18:30 description
Fano
-
Modena
description
Domenica 22/10/2017 16:30 description
FeralpiSalo
-
Gubbio
description
Venerdì 20/10/2017 20:45 description
Padova
-
Bassano
description
Domenica 22/10/2017 18:30 description
Pordenone
-
Mestre
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Ravenna
-
Albinoleffe
description
Domenica 22/10/2017 18:30 description
Reggiana
-
Fermana
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Renate
-
Sudtirol
description
Domenica 22/10/2017 18:30 description
Santarcangelo
-
Teramo
description
Lunedì 23/10/2017 20:30 description
Vicenza
-
Triestina
description
Domenica 22/10/2017 description
RIPOSA
-
Sambenedettese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Albinoleffe
-
Teramo
description
Domenica 29/10/2017 18:30 description
Bassano
-
Renate
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Fermana
-
Pordenone
description
Domenica 29/10/2017 18:30 description
Gubbio
-
Reggiana
description
Domenica 29/10/2017 18:30 description
Mestre
-
Ravenna
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Modena
-
Padova
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sambenedettese
-
Fano
description
Domenica 29/10/2017 18:30 description
Sudtirol
-
Vicenza
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Triestina
-
Santarcangelo
description
Domenica 29/10/2017 description
RIPOSA
-
FeralpiSalo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 18:30 description
FeralpiSalo
-
Padova
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Fermana
-
Albinoleffe
description
Domenica 05/11/2017 18:30 description
Mestre
-
Bassano
description
Domenica 05/11/2017 18:30 description
Pordenone
-
Triestina
description
Venerdì 03/11/2017 20:30 description
Reggiana
-
Fano
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Renate
-
Gubbio
description
Domenica 05/11/2017 18:30 description
Santarcangelo
-
Modena
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Teramo
-
Sudtirol
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Vicenza
-
Sambenedettese
description
Domenica 05/11/2017 description
RIPOSA
-
Ravenna
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/11/2017 18:30 description
Fano
-
Santarcangelo
description
Mercoledì 08/11/2017 14:30 description
FeralpiSalo
-
Fermana
description
Mercoledì 08/11/2017 18:30 description
Gubbio
-
Ravenna
description
Mercoledì 08/11/2017 14:30 description
Modena
-
Bassano
description
Mercoledì 08/11/2017 18:30 description
Padova
-
Mestre
description
Mercoledì 08/11/2017 14:30 description
Reggiana
-
Pordenone
description
Mercoledì 08/11/2017 14:30 description
Sambenedettese
-
Sudtirol
description
Mercoledì 08/11/2017 14:30 description
Triestina
-
Teramo
description
Mercoledì 08/11/2017 18:30 description
Vicenza
-
Renate
description
Mercoledì 08/11/2017 description
RIPOSA
-
Albinoleffe
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Albinoleffe
-
Fano
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Bassano
-
FeralpiSalo
description
Domenica 12/11/2017 18:30 description
Mestre
-
Renate
description
Domenica 12/11/2017 18:30 description
Pordenone
-
Padova
description
Domenica 12/11/2017 18:30 description
Ravenna
-
Sambenedettese
description
Lunedì 13/11/2017 20:30 description
Santarcangelo
-
Vicenza
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sudtirol
-
Reggiana
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Teramo
-
Gubbio
description
Domenica 12/11/2017 18:30 description
Triestina
-
Modena
description
Domenica 12/11/2017 description
RIPOSA
-
Fermana
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Fano
-
Sudtirol
description
Domenica 19/11/2017 18:30 description
FeralpiSalo
-
Albinoleffe
description
Domenica 19/11/2017 18:30 description
Gubbio
-
Fermana
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Modena
-
Pordenone
description
Domenica 19/11/2017 18:30 description
Padova
-
Triestina
description
Domenica 19/11/2017 18:30 description
Reggiana
-
Ravenna
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Renate
-
Teramo
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sambenedettese
-
Bassano
description
Domenica 19/11/2017 18:30 description
Vicenza
-
Mestre
description
Domenica 19/11/2017 description
RIPOSA
-
Santarcangelo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Albinoleffe
-
Padova
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Bassano
-
Reggiana
description
Domenica 26/11/2017 18:30 description
Fermana
-
Modena
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Mestre
-
Fano
description
Venerdì 24/11/2017 20:30 description
Pordenone
-
Vicenza
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Ravenna
-
Renate
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Santarcangelo
-
FeralpiSalo
description
Domenica 26/11/2017 18:30 description
Teramo
-
Sambenedettese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Triestina
-
Gubbio
description
Domenica 26/11/2017 description
RIPOSA
-
Sudtirol
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 description
Fano
-
Triestina
description
Sabato 02/12/2017 description
FeralpiSalo
-
Sudtirol
description
Sabato 02/12/2017 description
Gubbio
-
Bassano
description
Sabato 02/12/2017 description
Modena
-
Teramo
description
Sabato 02/12/2017 description
Padova
-
Fermana
description
Sabato 02/12/2017 description
Reggiana
-
Albinoleffe
description
Sabato 02/12/2017 description
Renate
-
Santarcangelo
description
Sabato 02/12/2017 description
Sambenedettese
-
Pordenone
description
Sabato 02/12/2017 description
Vicenza
-
Ravenna
description
Sabato 02/12/2017 description
RIPOSA
-
Mestre
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 description
Albinoleffe
-
Sambenedettese
description
Sabato 09/12/2017 description
Bassano
-
Vicenza
description
Sabato 09/12/2017 description
Fermana
-
Renate
description
Sabato 09/12/2017 description
Modena
-
Gubbio
description
Sabato 09/12/2017 description
Padova
-
Reggiana
description
Sabato 09/12/2017 description
Santarcangelo
-
Mestre
description
Sabato 09/12/2017 description
Sudtirol
-
Ravenna
description
Sabato 09/12/2017 description
Teramo
-
Fano
description
Sabato 09/12/2017 description
Triestina
-
FeralpiSalo
description
Sabato 09/12/2017 description
RIPOSA
-
Pordenone
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 description
Fano
-
Fermana
description
Sabato 16/12/2017 description
FeralpiSalo
-
Modena
description
Sabato 16/12/2017 description
Gubbio
-
Padova
description
Sabato 16/12/2017 description
Mestre
-
Sudtirol
description
Sabato 16/12/2017 description
Ravenna
-
Santarcangelo
description
Sabato 16/12/2017 description
Reggiana
-
Teramo
description
Sabato 16/12/2017 description
Renate
-
Pordenone
description
Sabato 16/12/2017 description
Sambenedettese
-
Triestina
description
Sabato 16/12/2017 description
Vicenza
-
Albinoleffe
description
Sabato 16/12/2017 description
RIPOSA
-
Bassano
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/12/2017 description
Bassano
-
Fano
description
Sabato 23/12/2017 description
Teramo
-
Mestre
description
Sabato 23/12/2017 description
Fermana
-
Ravenna
description
Sabato 23/12/2017 description
FeralpiSalo
-
Reggiana
description
Sabato 23/12/2017 description
Padova
-
Renate
description
Sabato 23/12/2017 description
Modena
-
Sambenedettese
description
Sabato 23/12/2017 description
Pordenone
-
Santarcangelo
description
Sabato 23/12/2017 description
Albinoleffe
-
Sudtirol
description
Sabato 23/12/2017 description
Gubbio
-
Vicenza
description
Sabato 23/12/2017 description
RIPOSA
-
Triestina
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/12/2017 description
Mestre
-
Albinoleffe
description
Sabato 30/12/2017 description
Ravenna
-
Bassano
description
Sabato 30/12/2017 description
Renate
-
FeralpiSalo
description
Sabato 30/12/2017 description
Sambenedettese
-
Fermana
description
Sabato 30/12/2017 description
Santarcangelo
-
Gubbio
description
Sabato 30/12/2017 description
Vicenza
-
Modena
description
Sabato 30/12/2017 description
Fano
-
Padova
description
Sabato 30/12/2017 description
Sudtirol
-
Pordenone
description
Sabato 30/12/2017 description
Reggiana
-
Triestina
description
Sabato 30/12/2017 description
RIPOSA
-
Teramo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 description
Pordenone
-
Fano
description
Sabato 20/01/2018 description
Gubbio
-
Mestre
description
Sabato 20/01/2018 description
Triestina
-
Ravenna
description
Sabato 20/01/2018 description
Modena
-
Reggiana
description
Sabato 20/01/2018 description
Albinoleffe
-
Renate
description
Sabato 20/01/2018 description
FeralpiSalo
-
Sambenedettese
description
Sabato 20/01/2018 description
Bassano
-
Santarcangelo
description
Sabato 20/01/2018 description
Fermana
-
Sudtirol
description
Sabato 20/01/2018 description
Teramo
-
Vicenza
description
Sabato 20/01/2018 description
RIPOSA
-
Padova
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 description
Santarcangelo
-
Albinoleffe
description
Sabato 27/01/2018 description
Pordenone
-
Bassano
description
Sabato 27/01/2018 description
Fano
-
FeralpiSalo
description
Sabato 27/01/2018 description
Mestre
-
Fermana
description
Sabato 27/01/2018 description
Sambenedettese
-
Gubbio
description
Sabato 27/01/2018 description
Renate
-
Modena
description
Sabato 27/01/2018 description
Vicenza
-
Padova
description
Sabato 27/01/2018 description
Ravenna
-
Teramo
description
Sabato 27/01/2018 description
Sudtirol
-
Triestina
description
Sabato 27/01/2018 description
RIPOSA
-
Reggiana
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 description
Gubbio
-
Albinoleffe
description
Sabato 03/02/2018 description
Triestina
-
Mestre
description
Sabato 03/02/2018 description
Teramo
-
Pordenone
description
Sabato 03/02/2018 description
Modena
-
Ravenna
description
Sabato 03/02/2018 description
Reggiana
-
Renate
description
Sabato 03/02/2018 description
Padova
-
Sambenedettese
description
Sabato 03/02/2018 description
Fermana
-
Santarcangelo
description
Sabato 03/02/2018 description
Bassano
-
Sudtirol
description
Sabato 03/02/2018 description
FeralpiSalo
-
Vicenza
description
Sabato 03/02/2018 description
RIPOSA
-
Fano
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 description
Ravenna
-
Fano
description
Sabato 10/02/2018 description
Albinoleffe
-
Bassano
description
Sabato 10/02/2018 description
Pordenone
-
FeralpiSalo
description
Sabato 10/02/2018 description
Sudtirol
-
Gubbio
description
Sabato 10/02/2018 description
Mestre
-
Modena
description
Sabato 10/02/2018 description
Santarcangelo
-
Padova
description
Sabato 10/02/2018 description
Sambenedettese
-
Reggiana
description
Sabato 10/02/2018 description
Fermana
-
Teramo
description
Sabato 10/02/2018 description
Renate
-
Triestina
description
Sabato 10/02/2018 description
RIPOSA
-
Vicenza
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 description
Triestina
-
Albinoleffe
description
Sabato 17/02/2018 description
Bassano
-
Fermana
description
Sabato 17/02/2018 description
Sambenedettese
-
Mestre
description
Sabato 17/02/2018 description
Gubbio
-
Pordenone
description
Sabato 17/02/2018 description
Padova
-
Ravenna
description
Sabato 17/02/2018 description
Reggiana
-
Santarcangelo
description
Sabato 17/02/2018 description
Modena
-
Sudtirol
description
Sabato 17/02/2018 description
FeralpiSalo
-
Teramo
description
Sabato 17/02/2018 description
Fano
-
Vicenza
description
Sabato 17/02/2018 description
RIPOSA
-
Renate
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 description
Renate
-
Fano
description
Sabato 24/02/2018 description
Teramo
-
Bassano
description
Sabato 24/02/2018 description
Mestre
-
FeralpiSalo
description
Sabato 24/02/2018 description
Albinoleffe
-
Modena
description
Sabato 24/02/2018 description
Sudtirol
-
Padova
description
Sabato 24/02/2018 description
Ravenna
-
Pordenone
description
Sabato 24/02/2018 description
Vicenza
-
Reggiana
description
Sabato 24/02/2018 description
Santarcangelo
-
Sambenedettese
description
Sabato 24/02/2018 description
Fermana
-
Triestina
description
Sabato 24/02/2018 description
RIPOSA
-
Gubbio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Pordenone
-
Albinoleffe
description
Domenica 04/03/2018 description
Triestina
-
Bassano
description
Domenica 04/03/2018 description
Vicenza
-
Fermana
description
Domenica 04/03/2018 description
Fano
-
Gubbio
description
Domenica 04/03/2018 description
Reggiana
-
Mestre
description
Domenica 04/03/2018 description
FeralpiSalo
-
Ravenna
description
Domenica 04/03/2018 description
Sambenedettese
-
Renate
description
Domenica 04/03/2018 description
Santarcangelo
-
Sudtirol
description
Domenica 04/03/2018 description
Padova
-
Teramo
description
Domenica 04/03/2018 description
RIPOSA
-
Modena
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Modena
-
Fano
description
Domenica 11/03/2018 description
Gubbio
-
FeralpiSalo
description
Domenica 11/03/2018 description
Bassano
-
Padova
description
Domenica 11/03/2018 description
Mestre
-
Pordenone
description
Domenica 11/03/2018 description
Albinoleffe
-
Ravenna
description
Domenica 11/03/2018 description
Fermana
-
Reggiana
description
Domenica 11/03/2018 description
Sudtirol
-
Renate
description
Domenica 11/03/2018 description
Teramo
-
Santarcangelo
description
Domenica 11/03/2018 description
Triestina
-
Vicenza
description
Domenica 11/03/2018 description
RIPOSA
-
Sambenedettese
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Teramo
-
Albinoleffe
description
Domenica 18/03/2018 description
Renate
-
Bassano
description
Domenica 18/03/2018 description
Pordenone
-
Fermana
description
Domenica 18/03/2018 description
Reggiana
-
Gubbio
description
Domenica 18/03/2018 description
Ravenna
-
Mestre
description
Domenica 18/03/2018 description
Padova
-
Modena
description
Domenica 18/03/2018 description
Fano
-
Sambenedettese
description
Domenica 18/03/2018 description
Vicenza
-
Sudtirol
description
Domenica 18/03/2018 description
Santarcangelo
-
Triestina
description
Domenica 18/03/2018 description
RIPOSA
-
FeralpiSalo
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/03/2018 description
Padova
-
FeralpiSalo
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Albinoleffe
-
Fermana
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Bassano
-
Mestre
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Triestina
-
Pordenone
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Fano
-
Reggiana
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Gubbio
-
Renate
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Modena
-
Santarcangelo
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Sudtirol
-
Teramo
description
Mercoledì 21/03/2018 description
Sambenedettese
-
Vicenza
description
Mercoledì 21/03/2018 description
RIPOSA
-
Ravenna
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 description
Santarcangelo
-
Fano
description
Domenica 25/03/2018 description
Fermana
-
FeralpiSalo
description
Domenica 25/03/2018 description
Ravenna
-
Gubbio
description
Domenica 25/03/2018 description
Bassano
-
Modena
description
Domenica 25/03/2018 description
Mestre
-
Padova
description
Domenica 25/03/2018 description
Pordenone
-
Reggiana
description
Domenica 25/03/2018 description
Sudtirol
-
Sambenedettese
description
Domenica 25/03/2018 description
Teramo
-
Triestina
description
Domenica 25/03/2018 description
Renate
-
Vicenza
description
Domenica 25/03/2018 description
RIPOSA
-
Albinoleffe
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 31/03/2018 description
Fano
-
Albinoleffe
description
Sabato 31/03/2018 description
FeralpiSalo
-
Bassano
description
Sabato 31/03/2018 description
Renate
-
Mestre
description
Sabato 31/03/2018 description
Padova
-
Pordenone
description
Sabato 31/03/2018 description
Sambenedettese
-
Ravenna
description
Sabato 31/03/2018 description
Vicenza
-
Santarcangelo
description
Sabato 31/03/2018 description
Reggiana
-
Sudtirol
description
Sabato 31/03/2018 description
Gubbio
-
Teramo
description
Sabato 31/03/2018 description
Modena
-
Triestina
description
Sabato 31/03/2018 description
RIPOSA
-
Fermana
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Sudtirol
-
Fano
description
Domenica 08/04/2018 description
Albinoleffe
-
FeralpiSalo
description
Domenica 08/04/2018 description
Fermana
-
Gubbio
description
Domenica 08/04/2018 description
Pordenone
-
Modena
description
Domenica 08/04/2018 description
Triestina
-
Padova
description
Domenica 08/04/2018 description
Ravenna
-
Reggiana
description
Domenica 08/04/2018 description
Teramo
-
Renate
description
Domenica 08/04/2018 description
Bassano
-
Sambenedettese
description
Domenica 08/04/2018 description
Mestre
-
Vicenza
description
Domenica 08/04/2018 description
RIPOSA
-
Santarcangelo
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Padova
-
Albinoleffe
description
Domenica 15/04/2018 description
Reggiana
-
Bassano
description
Domenica 15/04/2018 description
Modena
-
Fermana
description
Domenica 15/04/2018 description
Fano
-
Mestre
description
Domenica 15/04/2018 description
Vicenza
-
Pordenone
description
Domenica 15/04/2018 description
Renate
-
Ravenna
description
Domenica 15/04/2018 description
FeralpiSalo
-
Santarcangelo
description
Domenica 15/04/2018 description
Sambenedettese
-
Teramo
description
Domenica 15/04/2018 description
Gubbio
-
Triestina
description
Domenica 15/04/2018 description
RIPOSA
-
Sudtirol
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 description
Triestina
-
Fano
description
Domenica 22/04/2018 description
Sudtirol
-
FeralpiSalo
description
Domenica 22/04/2018 description
Bassano
-
Gubbio
description
Domenica 22/04/2018 description
Teramo
-
Modena
description
Domenica 22/04/2018 description
Fermana
-
Padova
description
Domenica 22/04/2018 description
Albinoleffe
-
Reggiana
description
Domenica 22/04/2018 description
Santarcangelo
-
Renate
description
Domenica 22/04/2018 description
Pordenone
-
Sambenedettese
description
Domenica 22/04/2018 description
Ravenna
-
Vicenza
description
Domenica 22/04/2018 description
RIPOSA
-
Mestre
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 description
Sambenedettese
-
Albinoleffe
description
Domenica 29/04/2018 description
Vicenza
-
Bassano
description
Domenica 29/04/2018 description
Renate
-
Fermana
description
Domenica 29/04/2018 description
Gubbio
-
Modena
description
Domenica 29/04/2018 description
Reggiana
-
Padova
description
Domenica 29/04/2018 description
Mestre
-
Santarcangelo
description
Domenica 29/04/2018 description
Ravenna
-
Sudtirol
description
Domenica 29/04/2018 description
Fano
-
Teramo
description
Domenica 29/04/2018 description
FeralpiSalo
-
Triestina
description
Domenica 29/04/2018 description
RIPOSA
-
Pordenone
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 description
Fermana
-
Fano
description
Domenica 06/05/2018 description
Modena
-
FeralpiSalo
description
Domenica 06/05/2018 description
Padova
-
Gubbio
description
Domenica 06/05/2018 description
Sudtirol
-
Mestre
description
Domenica 06/05/2018 description
Santarcangelo
-
Ravenna
description
Domenica 06/05/2018 description
Teramo
-
Reggiana
description
Domenica 06/05/2018 description
Pordenone
-
Renate
description
Domenica 06/05/2018 description
Triestina
-
Sambenedettese
description
Domenica 06/05/2018 description
Albinoleffe
-
Vicenza
description
Domenica 06/05/2018 description
RIPOSA
-
Bassano
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]