27 Luglio 2017
immagine di testa


Campionati

Lega Pro - girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/10/2016 18:30 description
Albinoleffe
3 - 2
Maceratese
description
Sabato 27/08/2016 20:30 description
Ancona
1 - 1
Mantova
description
Sabato 27/08/2016 20:30 description
Bassano
2 - 1
Reggiana
description
Sabato 27/08/2016 16:30 description
Lumezzane
2 - 0
Teramo
description
Sabato 27/08/2016 20:30 description
Modena
0 - 0
Parma
description
Sabato 27/08/2016 18:30 description
Pordenone
1 - 1
Gubbio
description
Martedì 11/10/2016 14:30 description
Sambenedettese
2 - 0
Padova
description
Sabato 27/08/2016 18:30 description
Santarcangelo
Santarcangelo
3 - 1
FeralpiSalo
description
Sabato 27/08/2016 16:30 description
Sudtirol
2 - 0
Fano
description
Sabato 27/08/2016 18:30 description
Venezia
1 - 0
Forlì
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/09/2016 20:30 description
Fano
0 - 2
Santarcangelo
description
Sabato 03/09/2016 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
1 - 0
Modena
description
Sabato 03/09/2016 16:30 description
Forlì
0 - 2
Pordenone
description
Sabato 03/09/2016 16:30 description
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
description
Sabato 03/09/2016 18:30 description
Maceratese
1 - 2
Sambenedettese
description
Sabato 03/09/2016 20:30 description
Mantova
0 - 0
Venezia
description
Sabato 03/09/2016 20:30 description
Padova
1 - 1
Albinoleffe
description
Sabato 03/09/2016 20:30 description
Parma
1 - 0
Lumezzane
description
Sabato 03/09/2016 18:30 description
Reggiana
4 - 0
Ancona
description
Sabato 03/09/2016 16:30 description
Teramo
1 - 1
Bassano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/09/2016 16:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Fano
description
Sabato 10/09/2016 16:30 description
Ancona
1 - 2
Bassano
description
Sabato 10/09/2016 16:30 description
Lumezzane
0 - 1
Gubbio
description
Sabato 10/09/2016 20:30 description
Modena
0 - 0
Maceratese
description
Sabato 10/09/2016 20:30 description
Padova
2 - 0
Forlì
description
Sabato 10/09/2016 18:30 description
Pordenone
3 - 1
Teramo
description
Sabato 10/09/2016 16:30 description
Sambenedettese
1 - 3
Mantova
description
Sabato 10/09/2016 16:30 description
Santarcangelo
0 - 0
Parma
description
Sabato 10/09/2016 16:30 description
Bolzano
Sudtirol
1 - 2
FeralpiSalo
description
Sabato 10/09/2016 18:30 description
Venezia
1 - 1
Reggiana
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Bassano
1 - 1
Sudtirol
description
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Fano
3 - 1
Padova
description
Martedì 13/09/2016 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
2 - 2
Lumezzane
description
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Forlì
2 - 2
Albinoleffe
description
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Gubbio
1 - 3
Sambenedettese
description
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Maceratese
0 - 0
Ancona
description
Martedì 13/09/2016 18:30 description
Mantova
0 - 2
Pordenone
description
Martedì 13/09/2016 20:30 description
Parma
1 - 2
Venezia
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
Reggiana
0 - 0
Santarcangelo
description
Martedì 13/09/2016 18:30 description
Teramo
1 - 2
Modena
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 20:30 description
Albinoleffe
1 - 0
Mantova
description
Sabato 17/09/2016 18:30 description
Ancona
0 - 1
Venezia
description
Sabato 17/09/2016 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 1
Gubbio
description
Sabato 17/09/2016 14:30 description
Lumezzane
2 - 1
Bassano
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
Modena
1 - 2
Reggiana
description
Sabato 17/09/2016 18:30 description
Padova
1 - 1
Maceratese
description
Sabato 17/09/2016 20:30 description
Pordenone
2 - 4
Parma
description
Sabato 17/09/2016 14:30 description
Sambenedettese
1 - 0
Fano
description
Sabato 17/09/2016 16:30 description
Santarcangelo
1 - 1
Teramo
description
Sabato 17/09/2016 20:30 description
Sudtirol
1 - 1
Forlì
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 18:30 description
Ancona
1 - 0
Modena
description
Sabato 24/09/2016 14:30 description
Bassano
4 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 24/09/2016 18:30 description
Forlì
0 - 1
Sambenedettese
description
Sabato 24/09/2016 14:30 description
Gubbio
0 - 1
Padova
description
Sabato 24/09/2016 16:30 description
Maceratese
2 - 4
Pordenone
description
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Mantova
Mantova
1 - 2
FeralpiSalo
description
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Parma
1 - 0
Albinoleffe
description
Lunedì 26/09/2016 20:30 description
Reggiana
1 - 0
Sudtirol
description
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Teramo
2 - 0
Fano
description
Sabato 24/09/2016 16:30 description
Venezia
2 - 0
Lumezzane
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/10/2016 18:30 description
Albinoleffe
1 - 2
Gubbio
description
Sabato 01/10/2016 18:30 description
Fano
0 - 0
Maceratese
description
Sabato 01/10/2016 20:30 description
Salò
FeralpiSalo
5 - 0
Forlì
description
Sabato 01/10/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 0
Reggiana
description
Sabato 01/10/2016 16:30 description
Modena
0 - 0
Bassano
description
Sabato 01/10/2016 18:30 description
Padova
0 - 0
Mantova
description
Sabato 01/10/2016 20:30 description
Pordenone
1 - 0
Venezia
description
Sabato 01/10/2016 14:30 description
Sambenedettese
2 - 2
Parma
description
Sabato 01/10/2016 14:30 description
Santarcangelo
0 - 0
Ancona
description
Sabato 01/10/2016 14:30 description
Sudtirol
1 - 1
Teramo
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 14:30 description
Ancona
1 - 0
Albinoleffe
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Bassano
2 - 0
Pordenone
description
Sabato 08/10/2016 18:30 description
Gubbio
1 - 0
Forlì
description
Sabato 08/10/2016 16:30 description
Maceratese
1 - 0
Mantova
description
Sabato 08/10/2016 14:30 description
Modena
1 - 0
Sudtirol
description
Lunedì 10/10/2016 20:45 description
Parma
Parma
1 - 2
FeralpiSalo
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Reggiana
3 - 1
Fano
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Santarcangelo
2 - 0
Lumezzane
description
Sabato 08/10/2016 18:30 description
Teramo
0 - 0
Padova
description
Sabato 08/10/2016 16:30 description
Venezia
2 - 2
Sambenedettese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 16:30 description
Bergamo
Albinoleffe
2 - 2
FeralpiSalo
description
Sabato 15/10/2016 16:30 description
Fano
1 - 1
Ancona
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Forlì
3 - 5
Parma
description
Sabato 15/10/2016 18:30 description
Gubbio
0 - 1
Maceratese
description
Sabato 15/10/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 0
Modena
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Mantova
1 - 4
Bassano
description
Lunedì 17/10/2016 20:45 description
Padova
2 - 0
Reggiana
description
Sabato 15/10/2016 18:30 description
Pordenone
3 - 3
Santarcangelo
description
Sabato 15/10/2016 14:30 description
Sambenedettese
2 - 2
Sudtirol
description
Sabato 15/10/2016 16:30 description
Venezia
3 - 1
Teramo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 16:30 description
Ancona
0 - 2
Gubbio
description
Sabato 22/10/2016 18:30 description
Bassano
4 - 3
Sambenedettese
description
Sabato 22/10/2016 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 0
Fano
description
Sabato 22/10/2016 16:30 description
Lumezzane
0 - 0
Forlì
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Modena
1 - 2
Venezia
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Parma
1 - 0
Mantova
description
Sabato 22/10/2016 16:30 description
Reggiana
1 - 0
Maceratese
description
Sabato 22/10/2016 16:30 description
Santarcangelo
1 - 2
Padova
description
Sabato 22/10/2016 14:30 description
Sudtirol
3 - 1
Pordenone
description
Sabato 22/10/2016 14:30 description
Teramo
1 - 3
Albinoleffe
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 31/10/2016 20:30 description
Albinoleffe
2 - 0
Sudtirol
description
Sabato 29/10/2016 18:30 description
Fano
0 - 1
Parma
description
Sabato 29/10/2016 16:30 description
Forlì
1 - 1
Santarcangelo
description
Sabato 29/10/2016 20:30 description
Gubbio
1 - 5
Teramo
description
Mercoledì 14/12/2016 14:30 description
Maceratese
1 - 0
Lumezzane
description
Sabato 29/10/2016 16:30 description
Mantova
2 - 3
Reggiana
description
Sabato 29/10/2016 18:30 description
Padova
1 - 0
Modena
description
Sabato 29/10/2016 16:30 description
Pordenone
0 - 0
Ancona
description
Sabato 29/10/2016 14:30 description
San Benedetto del Tronto
Sambenedettese
1 - 0
FeralpiSalo
description
Sabato 29/10/2016 16:30 description
Venezia
1 - 1
Bassano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 18:30 description
Bassano
2 - 1
Padova
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Fano
1 - 0
Forlì
description
Sabato 05/11/2016 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
2 - 0
Maceratese
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 1
Pordenone
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Modena
0 - 1
Albinoleffe
description
Sabato 05/11/2016 16:30 description
Parma
3 - 1
Gubbio
description
Lunedì 07/11/2016 20:30 description
Reggiana
2 - 0
Sambenedettese
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Santarcangelo
1 - 1
Venezia
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Sudtirol
1 - 1
Ancona
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Teramo
0 - 1
Mantova
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/11/2016 18:30 description
Albinoleffe
2 - 2
Bassano
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Ancona
0 - 1
Lumezzane
description
Sabato 12/11/2016 18:30 description
Forlì
2 - 2
Modena
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Gubbio
1 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 12/11/2016 20:30 description
Maceratese
0 - 0
Parma
description
Sabato 12/11/2016 18:30 description
Mantova
0 - 1
Fano
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Padova
Padova
2 - 1
FeralpiSalo
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
Pordenone
2 - 0
Reggiana
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
Venezia
2 - 0
Sudtirol
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 18:30 description
Bassano
0 - 2
Maceratese
description
Sabato 19/11/2016 16:30 description
Fano
0 - 2
Gubbio
description
Sabato 19/11/2016 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 1
Venezia
description
Sabato 19/11/2016 16:30 description
Forlì
4 - 1
Mantova
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 1
Sambenedettese
description
Lunedì 21/11/2016 20:45 description
Modena
0 - 3
Pordenone
description
Sabato 19/11/2016 16:30 description
Parma
1 - 4
Padova
description
Sabato 19/11/2016 16:30 description
Reggiana
2 - 0
Albinoleffe
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Sudtirol
1 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Teramo
3 - 2
Ancona
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 16:30 description
Ancona
2 - 1
Parma
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Bassano del Grappa
Bassano
1 - 2
FeralpiSalo
description
Sabato 26/11/2016 18:30 description
Maceratese
1 - 1
Forlì
description
Sabato 26/11/2016 16:30 description
Mantova
0 - 3
Gubbio
description
Sabato 26/11/2016 16:30 description
Pordenone
2 - 1
Fano
description
Sabato 26/11/2016 18:30 description
Reggiana
1 - 0
Teramo
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Sambenedettese
1 - 1
Albinoleffe
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Santarcangelo
2 - 0
Modena
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Sudtirol
0 - 0
Lumezzane
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
Venezia
1 - 3
Padova
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 18:30 description
Albinoleffe
2 - 0
Lumezzane
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Fano
0 - 1
Venezia
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 0
Ancona
description
Domenica 04/12/2016 18:30 description
Forlì
0 - 2
Teramo
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Gubbio
2 - 3
Reggiana
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Maceratese
1 - 2
Sudtirol
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Mantova
3 - 1
Santarcangelo
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Padova
3 - 4
Pordenone
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Parma
1 - 1
Bassano
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Sambenedettese
1 - 1
Modena
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Ancona
2 - 2
Padova
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Bassano
2 - 2
Forlì
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Lumezzane
2 - 0
Mantova
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Modena
0 - 0
Fano
description
Mercoledì 07/12/2016 18:30 description
Pordenone
0 - 0
Albinoleffe
description
Mercoledì 14/12/2016 20:30 description
Reggio Emilia
Reggiana
1 - 0
FeralpiSalo
description
Mercoledì 07/12/2016 18:30 description
Santarcangelo
0 - 0
Sambenedettese
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Sudtirol
0 - 1
Parma
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Teramo
0 - 1
Maceratese
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Venezia
1 - 0
Gubbio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/12/2016 18:30 description
Albinoleffe
0 - 1
Venezia
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Fano
0 - 2
Lumezzane
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 2
Pordenone
description
Domenica 11/12/2016 18:30 description
Forlì
2 - 0
Reggiana
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Gubbio
4 - 0
Bassano
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
Maceratese
1 - 1
Santarcangelo
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Mantova
1 - 0
Modena
description
Domenica 11/12/2016 18:30 description
Padova
2 - 0
Sudtirol
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Parma
1 - 1
Teramo
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Sambenedettese
0 - 1
Ancona
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 16:30 description
Ancona
0 - 1
Forlì
description
Domenica 18/12/2016 18:30 description
Bassano
1 - 1
Fano
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 0
Padova
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Modena
2 - 0
Gubbio
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Pordenone
1 - 1
Sambenedettese
description
Lunedì 19/12/2016 20:45 description
Reggiana
0 - 2
Parma
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Santarcangelo
2 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Sudtirol
1 - 0
Mantova
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Teramo
Teramo
2 - 2
FeralpiSalo
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
Venezia
3 - 3
Maceratese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
Maceratese
0 - 0
Albinoleffe
description
Venerdì 23/12/2016 18:30 description
Mantova
3 - 2
Ancona
description
Venerdì 23/12/2016 18:30 description
Reggiana
1 - 1
Bassano
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
Teramo
1 - 1
Lumezzane
description
Venerdì 23/12/2016 18:30 description
Parma
3 - 1
Modena
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
Gubbio
1 - 0
Pordenone
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
Padova
1 - 0
Sambenedettese
description
Venerdì 23/12/2016 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
2 - 0
Santarcangelo
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
Fano
0 - 0
Sudtirol
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
Forlì
1 - 0
Venezia
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/12/2016 18:30 description
Santarcangelo
1 - 0
Fano
description
Giovedì 29/12/2016 14:30 description
Modena
Modena
4 - 1
FeralpiSalo
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Pordenone
5 - 0
Forlì
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Sudtirol
2 - 2
Gubbio
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Sambenedettese
0 - 1
Maceratese
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
Venezia
3 - 1
Mantova
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Albinoleffe
0 - 3
Padova
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Lumezzane
0 - 2
Parma
description
Venerdì 30/12/2016 18:30 description
Ancona
1 - 0
Reggiana
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Bassano
2 - 1
Teramo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Fano
0 - 2
Albinoleffe
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Bassano
1 - 0
Ancona
description
Mercoledì 08/02/2017 14:30 description
Gubbio
1 - 0
Lumezzane
description
Mercoledì 08/02/2017 14:30 description
Maceratese
1 - 0
Modena
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Forlì
1 - 0
Padova
description
Mercoledì 22/02/2017 14:30 description
Teramo
2 - 0
Pordenone
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
Mantova
1 - 1
Sambenedettese
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Parma
1 - 0
Santarcangelo
description
Sabato 21/01/2017 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
1 - 0
Sudtirol
description
Domenica 22/01/2017 18:30 description
Reggiana
0 - 3
Venezia
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Sudtirol
1 - 1
Bassano
description
Domenica 29/01/2017 18:30 description
Padova
3 - 0
Fano
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Lumezzane
Lumezzane
0 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Forlì
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Sambenedettese
2 - 0
Gubbio
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
Ancona
0 - 1
Maceratese
description
Domenica 29/01/2017 18:30 description
Pordenone
0 - 0
Mantova
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Venezia
2 - 2
Parma
description
Domenica 29/01/2017 18:30 description
Santarcangelo
0 - 2
Reggiana
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Modena
2 - 1
Teramo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Mantova
1 - 2
Albinoleffe
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Venezia
2 - 1
Ancona
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Gubbio
Gubbio
3 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 05/02/2017 18:30 description
Bassano
2 - 0
Lumezzane
description
Domenica 05/02/2017 12:30 description
Reggiana
1 - 0
Modena
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Maceratese
0 - 1
Padova
description
Domenica 05/02/2017 18:30 description
Parma
3 - 2
Pordenone
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Fano
1 - 2
Sambenedettese
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Teramo
1 - 1
Santarcangelo
description
Sabato 04/02/2017 16:30 description
Forlì
1 - 3
Sudtirol
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Modena
2 - 1
Ancona
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Santarcangelo
3 - 0
Bassano
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Sambenedettese
1 - 2
Forlì
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Padova
1 - 1
Gubbio
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Pordenone
2 - 1
Maceratese
description
Domenica 12/02/2017 18:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 1
Mantova
description
Domenica 12/02/2017 18:30 description
Albinoleffe
0 - 1
Parma
description
Sabato 11/02/2017 14:30 description
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
description
Lunedì 13/02/2017 18:30 description
Fano
2 - 0
Teramo
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Lumezzane
1 - 2
Venezia
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Gubbio
0 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 19/02/2017 18:30 description
Maceratese
1 - 1
Fano
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
0 - 2
FeralpiSalo
description
Domenica 19/02/2017 18:30 description
Reggiana
2 - 0
Lumezzane
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Bassano
0 - 2
Modena
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Mantova
0 - 1
Padova
description
Sabato 18/02/2017 14:30 description
Venezia
1 - 0
Pordenone
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Parma
4 - 2
Sambenedettese
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Ancona
0 - 0
Santarcangelo
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Teramo
0 - 0
Sudtirol
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Albinoleffe
2 - 0
Ancona
description
Lunedì 27/02/2017 20:45 description
Pordenone
6 - 0
Bassano
description
Sabato 25/02/2017 14:30 description
Forlì
1 - 0
Gubbio
description
Domenica 26/02/2017 18:30 description
Mantova
3 - 1
Maceratese
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Sudtirol
1 - 0
Modena
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 1
Parma
description
Sabato 25/02/2017 14:30 description
Fano
0 - 2
Reggiana
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Lumezzane
0 - 0
Santarcangelo
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Padova
1 - 0
Teramo
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Sambenedettese
1 - 3
Venezia
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 20:30 description
Salò
FeralpiSalo
1 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 05/03/2017 20:30 description
Ancona
0 - 2
Fano
description
Lunedì 06/03/2017 20:45 description
Parma
1 - 1
Forlì
description
Domenica 05/03/2017 16:30 description
Maceratese
0 - 0
Gubbio
description
Sabato 04/03/2017 14:30 description
Modena
1 - 1
Lumezzane
description
Domenica 05/03/2017 16:30 description
Bassano
1 - 2
Mantova
description
Domenica 05/03/2017 16:30 description
Reggiana
1 - 1
Padova
description
Domenica 05/03/2017 16:30 description
Santarcangelo
3 - 1
Pordenone
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Sudtirol
2 - 5
Sambenedettese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Teramo
1 - 4
Venezia
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 20:30 description
Gubbio
3 - 2
Ancona
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Sambenedettese
1 - 0
Bassano
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Fano
Fano
3 - 1
FeralpiSalo
description
Domenica 12/03/2017 20:30 description
Forlì
1 - 3
Lumezzane
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Venezia
1 - 0
Modena
description
Domenica 12/03/2017 20:30 description
Mantova
1 - 1
Parma
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Maceratese
2 - 1
Reggiana
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Padova
2 - 0
Santarcangelo
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Pordenone
1 - 0
Sudtirol
description
Domenica 12/03/2017 16:30 description
Albinoleffe
1 - 0
Teramo
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 14:45 description
Sudtirol
0 - 1
Albinoleffe
description
Domenica 19/03/2017 16:45 description
Parma
0 - 1
Fano
description
Domenica 19/03/2017 20:45 description
Santarcangelo
2 - 0
Forlì
description
Domenica 19/03/2017 18:45 description
Teramo
6 - 0
Gubbio
description
Domenica 19/03/2017 16:45 description
Lumezzane
1 - 1
Maceratese
description
Domenica 19/03/2017 14:45 description
Reggiana
0 - 0
Mantova
description
Domenica 19/03/2017 16:45 description
Modena
0 - 1
Padova
description
Domenica 19/03/2017 16:45 description
Ancona
0 - 2
Pordenone
description
Domenica 19/03/2017 16:45 description
Salò
FeralpiSalo
1 - 1
Sambenedettese
description
Lunedì 20/03/2017 21:00 description
Bassano
1 - 2
Venezia
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 20:30 description
Padova
1 - 0
Bassano
description
Domenica 26/03/2017 20:30 description
Forlì
0 - 0
Fano
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Macerata
Maceratese
2 - 0
FeralpiSalo
description
Sabato 25/03/2017 16:30 description
Pordenone
7 - 2
Lumezzane
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Albinoleffe
0 - 1
Modena
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Gubbio
1 - 4
Parma
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Sambenedettese
2 - 0
Reggiana
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Venezia
1 - 1
Santarcangelo
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Ancona
0 - 1
Sudtirol
description
Domenica 26/03/2017 16:30 description
Mantova
0 - 0
Teramo
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Bassano
0 - 0
Albinoleffe
description
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Lumezzane
2 - 1
Ancona
description
Sabato 01/04/2017 14:30 description
Modena
0 - 0
Forlì
description
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Santarcangelo
1 - 0
Gubbio
description
Domenica 02/04/2017 18:30 description
Parma
2 - 0
Maceratese
description
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Fano
1 - 1
Mantova
description
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
2 - 1
Padova
description
Giovedì 30/03/2017 20:45 description
Reggiana
0 - 0
Pordenone
description
Sabato 01/04/2017 18:30 description
Teramo
2 - 1
Sambenedettese
description
Domenica 02/04/2017 16:30 description
Sudtirol
0 - 2
Venezia
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Maceratese
1 - 1
Bassano
description
Mercoledì 05/04/2017 20:30 description
Gubbio
1 - 0
Fano
description
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Venezia
Venezia
1 - 0
FeralpiSalo
description
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Mantova
1 - 1
Forlì
description
Mercoledì 05/04/2017 14:30 description
Sambenedettese
1 - 1
Lumezzane
description
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Pordenone
1 - 1
Modena
description
Mercoledì 05/04/2017 20:30 description
Padova
1 - 2
Parma
description
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Reggiana
description
Mercoledì 05/04/2017 16:30 description
Santarcangelo
2 - 1
Sudtirol
description
Mercoledì 05/04/2017 20:30 description
Ancona
0 - 1
Teramo
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Parma
0 - 2
Ancona
description
Domenica 09/04/2017 20:30 description
Salò
FeralpiSalo
3 - 0
Bassano
description
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Forlì
2 - 3
Maceratese
description
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Gubbio
3 - 2
Mantova
description
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Fano
2 - 3
Pordenone
description
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Teramo
0 - 1
Reggiana
description
Lunedì 10/04/2017 20:30 description
Albinoleffe
0 - 0
Sambenedettese
description
Domenica 09/04/2017 16:30 description
Modena
1 - 0
Santarcangelo
description
Domenica 09/04/2017 20:30 description
Lumezzane
0 - 1
Sudtirol
description
Lunedì 10/04/2017 20:45 description
Padova
0 - 1
Venezia
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Lumezzane
1 - 1
Albinoleffe
description
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Venezia
1 - 1
Fano
description
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Ancona
Ancona
1 - 1
FeralpiSalo
description
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Teramo
0 - 0
Forlì
description
Lunedì 17/04/2017 20:45 description
Reggiana
1 - 1
Gubbio
description
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Sudtirol
1 - 0
Maceratese
description
Sabato 15/04/2017 16:30 description
Santarcangelo
1 - 2
Mantova
description
Sabato 15/04/2017 18:30 description
Pordenone
1 - 0
Padova
description
Sabato 15/04/2017 18:30 description
Bassano
1 - 0
Parma
description
Sabato 15/04/2017 14:30 description
Modena
2 - 1
Sambenedettese
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/04/2017 20:30 description
Padova
2 - 2
Ancona
description
Domenica 23/04/2017 20:30 description
Forlì
0 - 2
Bassano
description
Domenica 23/04/2017 20:30 description
Mantova
1 - 1
Lumezzane
description
Domenica 23/04/2017 20:30 description
Fano
0 - 0
Modena
description
Lunedì 24/04/2017 20:30 description
Albinoleffe
1 - 1
Pordenone
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Salò
FeralpiSalo
4 - 4
Reggiana
description
Domenica 23/04/2017 14:30 description
Sambenedettese
2 - 3
Santarcangelo
description
Lunedì 24/04/2017 20:45 description
Parma
0 - 1
Sudtirol
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Maceratese
0 - 0
Teramo
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Gubbio
0 - 0
Venezia
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Venezia
1 - 1
Albinoleffe
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Lumezzane
1 - 2
Fano
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Pordenone
Pordenone
1 - 2
FeralpiSalo
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Reggiana
0 - 1
Forlì
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Bassano
3 - 0
Gubbio
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Santarcangelo
5 - 1
Maceratese
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Modena
2 - 0
Mantova
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Sudtirol
1 - 0
Padova
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Teramo
0 - 0
Parma
description
Domenica 30/04/2017 17:30 description
Ancona
1 - 2
Sambenedettese
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Forlì
0 - 1
Ancona
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Fano
2 - 1
Bassano
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Padova
2 - 0
Lumezzane
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Gubbio
3 - 2
Modena
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Sambenedettese
2 - 1
Pordenone
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Parma
1 - 0
Reggiana
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Albinoleffe
3 - 1
Santarcangelo
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Mantova
3 - 1
Sudtirol
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Salò
FeralpiSalo
0 - 1
Teramo
description
Domenica 07/05/2017 14:30 description
Maceratese
2 - 0
Venezia
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]